зависит ли скорость интернета от мощности компьютера?

Дмитрий Константинов Ученик (211), закрыт 13 лет назад
появился такой вопрос, т.к. от 1ого и того же провайдера с одного и того же провода скорость на ноуте выше, чем ан компьютере. я до сих пор не могу понять этого. Прошу, объясните в чем дело! :) заранее, очень благодарен Вам :)
Дополнен 13 лет назад
компу лет 6, ноутбуку года 3 не более. инет у меня безлимитный 25 мбит\секунду.
Лучший ответ
Лёша Мосоравчук Мыслитель (6636) 13 лет назад
Это может зависеть от:
1) Операционная система
2) Браузер
3) Возраст компа

Чем хуже 1) и 2) то это может влиять, вы будуту ждать пока комп додумает. ну и возраст компа, чем старше комп, тем сложнее он может обрабатывать процессы запущенные на компе.
Источник: Мой Мозг
Остальные ответы
            Настюша Стрельникова Просветленный (32482) 13 лет назад
Нет, не зависит. Тест будет верен, если Вы будете тестировать на свежеустановленных ОС.
Yakim Гуру (3976) 13 лет назад
сколько лет компьютеру? или он не успевает обрабатывать, может стоит файрволл, может сетевая карта слабая
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (302431) 13 лет назад
Если комп в хлам раздолбанный, то может зависеть, а так - нет))
НеkиТ Профи (654) 13 лет назад
нет конешно не зависит чем больше бабок заплатиш тем больше скорость ибудет
Acabchik Ученик (148) 13 лет назад
от мощности не зависит, а вот от установленного на нем ПО вполне вероятно
microlab Мастер (1517) 13 лет назад
Оо у меня ноут по вай-фае.... все по заявленой тарифе.... это видемо провайдеры Г... о вот и все.. . а от ПК никакого отношение не имеет"!
KondorB Гуру (4134) 13 лет назад
пхахахахахах
Скорость интернета.. . Какое ламерское понятие.
Есть ширина интернет канала - пропускная способность "провода", как ты выразился. Она само-собой от компа не зависит.
Есть скорость загрузки страниц, что зависит от браузера и загруженности сервера и твоего интернет канала.
Также есть скорость загрузки файлов, при обычной загрузке с сервера зависит от мощности и загруженности сервера и от ширины твоего интернет канала (Это если сервер выдаёт быстрее, что большая редкость.)
Scorpick Мудрец (10263) 13 лет назад
Уууу.. . Это проблема. Причем никто не знает в чем. Скорость загрузки высокая, а страницы открываются по пять минут? Проще всего поменять ОС, ну или, почистить ее, что врядли поможет.
Ig Ученик (208) 2 года назад
На вход и выход пакетов не зависит, а вот на качество входа и выхода пакетов влияет, например онлайн игра пакет входит, обрабатывается, действие игрока, обрабатывается, уходит. Так вот вход и выход стандартный, задержка в обработке пакетов (зависит от железа), отсюда и тормоза.