Во-первых:
8.11. Разворот запрещается:
•на пешеходных переходах;
•в тоннелях;
•на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
•на железнодорожных переездах;
•в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
•в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещается разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Как видишь, про запрещение движения задним ходом на односторонней дороге не сказано ни слова.
Во-вторых:
Вопрос: Вы случайно проехали нужный въезд во двор. Разрешено ли Вам в этой ситуации использовать задний ход, чтобы затем повернуть направо?
Да.
Нет.
Комментарий: Ничто не мешает вам в этой ситуации использовать задний ход. На дорогах с односторонним движением, а также в местах выезда с прилегающих территорий (в отличие от перекрестков) движение задним ходом не запрещено.
В третьих:
Парковка на таких дорогах разрешена? Да! Параллельная парковка без движения задним ходом возможна? Нет! Что тебе в этом вопросе не понятно? Менты разводят? В этом случае требуешь составление протокола, его копию, внизу пишешь, что двигался, не создавая никому помех, о чём свидетельствует отсутствие в протоколе показаний тех, кому ты якобы мешал со слов инспектора, расписываешься, берёшь копию и смотришь в "честные" глаза инспектора. Если он с этим протоколом ещё в туалет не собрался, на месте звонишь в службу собственной безопасности и заявляешь о превышении инспектором должностных полномочий.