мед.справки для прав + временная регистрация. отказываются в психдиспансере давать справку по временной регистрации(

gladiolus Ученик (192), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
студент, обучаюсь в ТТИ ЮФУ и проживаю далеко от родного города, где прописан.
решил получить права, для того позвонил в мед. учреждение, к-рое зани\мается этими вопросами, там вроде всех врачей можно оформить по временной регистрации, загвоздка в психдиспансере, отказываются давать справку, отсылают по месту постоянной прописки. насколько правомерны в психдиспансере? что следует делать? дать коробку конфет чтобы дали справку или пригрозить законом?
не будет ли потом проблем с гаи изза той же временной прописки?
недавно вроде МИНЗДРАВ правила получения этой самой справки поменял. так ли это? и что поменялось?
ЗЫ просьба указать законы, где об этом почитать можно, сам по-быстрому не смог найти в нете (
заранее благодарен. имхо я не один такой)
Дополнен 13 лет назад
псих диспансер, нарко диспансер и мед. центр, где прохожу комиссию 3 разных учреждения. проблемы возникли только в псих диспансере (
Лучший ответ
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
И не дадут, откуда они знают, стоишь ты на учёте или нет, такая справка полько по месту прописки !
Остальные ответы
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Медсправка выдаётся мед. учреждением, имеющим разрешение на этот вид деятельности и действительна на всей территории РФ независимо от места выдачи.
Интересно, а от нарколога Вы справку смогли получить по временной регистрации? Обратитесь в другой медцентр.
Даже в перечне документов, необходимых для получения медсправки, есть указание о временной регистрации!
- паспорт с указанием прописки или временной регистрации
- две фотографии 3х4 (матовые) ,
- военный билет или приписное свидетельство (для мужчин)
- водительское удостоверение (если есть)

Gabriel Dennicca Искусственный Интеллект (142530) 13 лет назад
купи.. . чё как маленький то... .
паспорта продают.. . а справку вообще легко))))))))
natalia Гуру (2939) 13 лет назад
мед. справку только по прописке. и у нарколога будишь еще сдавать анализ на наркотик
Ева Сваровски Ученик (173) 5 лет назад
вопрос не решен 7 лет назад.) справка выдается по месту твоего пребывания независимо от места регистрации, если у тебя есть паспорт гражданина РФ, прописка может быть хоть на марсе)) но, главное в России. Т. е. диспансер будет отправлять запрос в город в котором ты прописан и получит ответ. Насчет оплаты не знаю, возможно, столько же как и остальные справки тем, кто прописан в городе. Если тебе отказывают вот закон
http://legalacts.ru/doc/prikaz-minzdravsotsrazvitija-rossii-ot-02052012-n-441n/
от Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений
если тебе откажут, вот тебе другой сайт пиши Президенту, а то все суки деньги хотят и только на правительство гонят, а сами твари нарушают эти законы как хотят
http://letters.kremlin.ru/letters/send
так и пиши фио гл врача того отделения в которое обратился адрес и пиши что тебе не выдали справку...
И вообще граждане а не пора ли учить друг друга жизни!!! А то у вас только путин виноват.. суки