мед.справки для прав + временная регистрация. отказываются в психдиспансере давать справку по временной регистрации(

gladiolus Ученик (192), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
студент, обучаюсь в ТТИ ЮФУ и проживаю далеко от родного города, где прописан.
решил получить права, для того позвонил в мед. учреждение, к-рое зани\мается этими вопросами, там вроде всех врачей можно оформить по временной регистрации, загвоздка в психдиспансере, отказываются давать справку, отсылают по месту постоянной прописки. насколько правомерны в психдиспансере? что следует делать? дать коробку конфет чтобы дали справку или пригрозить законом?
не будет ли потом проблем с гаи изза той же временной прописки?
недавно вроде МИНЗДРАВ правила получения этой самой справки поменял. так ли это? и что поменялось?
ЗЫ просьба указать законы, где об этом почитать можно, сам по-быстрому не смог найти в нете (
заранее благодарен. имхо я не один такой)
Дополнен 13 лет назад
я собираюсь учиться в автошколе и всё официально проходить НЕ экстерном. родителям заказал уже взять справку по месту прописки. с той справкой должны нормально на месте временной регистрации выдать? в плане проблем я имел ввиду неразрешимые со стороны закона
Голосование за лучший ответ
Александр Романов Просветленный (32887) 13 лет назад
Отказ павомерен, но ПНД по письменому заявлению гражданина, обязано сделать запрос по месту его жительства, а после получения ответа выдать справку.
ГИБДД? Да будут поблемы, туда "прохожие" не попадают, сдача экстерном невозможна, следовательно надо пойти курсы и если обучающая фирма дает направление, то все вопросы снимаются.