Я делаю так-отвариваю 1 час с лавровым листиком и подсолив,затем режу соломкой,удаляя жир и сосуды, обжариваю морковь и лук добавляю к ним сердечко и тушу еще около часа ,с конце можно добавить немного томата. Очень вкусно !
Их надо варить долго, час - два можно и дольше. Потом дать остыть и порезать тонкими колечками (как колбасу) А на гарнир пюре... А можно и без гарнира :) Сердцеедка! :)
Надо сначала отварить их, а потом порезать на дольки и обжарить на сливочном масле. Получается очень вкусно. А на гарнир лучше картошку пюре или рис. Пальчики оближешь. А можешь отварные сердечки использовать и как начинку для пирожков и слоек. (только обязательно их надо прокрутить через мясорубку и добавить жаренный лук) Тоже получается довольно вкусно. Приятного аппетита.