Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Телячьи сердечки купила, а что с нимим делать, подскажите, шоб вкусно (Можно долго, мне не лень)

Хмысь Мудрец (14426), закрыт 16 лет назад
И что на гарнир???
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (5228) 16 лет назад
Я делаю так-отвариваю 1 час с лавровым листиком и подсолив,затем режу соломкой,удаляя жир и сосуды, обжариваю морковь и лук добавляю к ним сердечко и тушу еще около часа ,с конце можно добавить немного томата. Очень вкусно !
Остальные ответы
Марина Гуру (2631) 16 лет назад
фу.. меня уже тошнит. на ночь глядя такие вопросы.. жесть
Мария Кривова Мастер (1964) 16 лет назад
можно их пожарить) ну там добавить морковку нарезанную, лук, немного воды в конце жарки
Таня Мыслитель (5263) 16 лет назад
Их надо варить долго, час - два можно и дольше. Потом дать остыть и порезать тонкими колечками (как колбасу) А на гарнир пюре...
А можно и без гарнира :) Сердцеедка! :)
Юлия Мудрец (14608) 16 лет назад
сердце определенно тушить,можно с овощами и приправами, но то что это долго это точно,часа 3
Игнат Чикушечкин Гуру (3234) 16 лет назад
www.kuking.net Зайди на сайт, в окошке напиши название продукта и тебе выдадут рецепт. Приятного аппетита!
Альтруист котик Солнцев Мастер (1699) 16 лет назад
Попробуй бычинные яйца вот это супер
Наталия Гренцнер Мудрец (15709) 16 лет назад
Надо сначала отварить их, а потом порезать на дольки и обжарить на сливочном масле. Получается очень вкусно. А на гарнир лучше картошку пюре или рис. Пальчики оближешь.
А можешь отварные сердечки использовать и как начинку для пирожков и слоек. (только обязательно их надо прокрутить через мясорубку и добавить жаренный лук) Тоже получается довольно вкусно. Приятного аппетита.
Похожие вопросы