Верите ли вы в сказки? Ваша любимая сказка...

Светлана Ученик (72), на голосовании 15 лет назад
О чем писать в сказке, чтобы она увлекла читателя современности?
Голосование за лучший ответ
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Я в сказки не верю, я в них живу.
Andrey Sorokin Профи (588) 17 лет назад
V kajdoy skazke est 4asti4ka pravdi...
Пользователь удален Оракул (54679) 17 лет назад
Библия - самая любимая сказка многих, кто в этой рубрике!
TroYanka Мастер (1161) 17 лет назад
моя любимая сказка, это та, которую я рассказываю своему парню, когда не появляюсь больше 2ух дней.
Niggl Мудрец (15085) 17 лет назад
я верю в Санта-Клауса
TheCat Профи (508) 17 лет назад
сказка-лож да в ней намек добро молодцу урок
а по поводу любимой так наверно сказка царе Никита и 40 его дочерях
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Мне в детстве нравились сказки в которых присутствовали интимные элементы.
Пользователь удален Мастер (2204) 17 лет назад
В сказки верю и люблю, любимая про Золушку...
1 1 Знаток (481) 17 лет назад
а мне сказки нравятся, но почти уже в них не верю. любимая"астрель-принцесса сумерек"
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Мне нравится про Рейнеке Лиса
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
В детстве любимой сказкой была про Питер Пэна. Очень люблю суфийские сказки - есть издания Идрис Шаха - рекомендую. А вот самая последняя из моих любимых:

ХОЗЯИН ОЛЕНЕЙ.

Сказка, рассказанная индейцем племени Майя

Как-то в давние времена жил один охотник. Он всегда стрелял без промаха, и его семья была счастлива, потому что он всегда приносил добычу в дом. Больше он ничего не умел - только охотиться. Но однажды ему надоело убивать оленей ради нужды, и он стал убивать их ради забавы- чтобы проверить свою меткость и т.д. Однажды, на восходе Солнца, он подстрелил матерого оленя и, ранив его, пошел по следу крови, который привел его в пещеру. Он зашел туда, прошел через темный туннель и вышел в какое-то загадочное место. Небо и горы были как на Земле, но это была не Земля!!! Перед собой он увидел большую поляну, огороженную загоном, а на поляне - пасущихся оленей. Среди них стоял человек, и когда охотник увидел его, страх сковал все его тело. Человек подошел к нему и сказал: " Я - Хозяин Оленей! Ты теперь пришел ко мне." Так он сказал."Видишь этих оленей? Это те олени, которых ты подстрелил. Не стреляй больше плохо, стреляй хорошо. Если попадешь ко мне еще раз- домой больше не вернешься! И не говори никому до поры до времени о том, что ты здесь был и что видел!» После этих слов всё исчезло, и охотник обнаружил, что он стоит возле входа в пещеру. Он пошел домой. Когда он вошел в деревню, люди, глядя на него бледнели от страха, а его жена и двое детей бросились от него прочь. Он их догнал и спросил: "Почему Вы от меня убегаете?" А они ему сказали:" Мы думали, что ты умер. Прошло два года, как ты ушел в лес на охоту и не вернулся". А он им: " Да вы что? Я только сегодня утром пошел на охоту, а вот теперь с закатом Солнца возвращаюсь домой!"

Вот такая история. И меньше всего она похожа на сказку.