Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мой ребенок(2 года) постоянно болеет. Что делать?

Стервозка Знаток (444), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lana Профи (773) 17 лет назад
Юленька ! Не боритесь с природой. У деток после рождения много " защитных свойств" организма передаються от мамы, потом эти " запасы" истощаются , а своя имунная система запускается на полную силу с 3, примерно, лет. Научитесь правильно и своевременно реагировать на вирусные внедрения, что бы не возникали осложнения в виде бронхитов хронических, пневмоний, др. Если возможно, откажитесь до 3 лет от садика, пока малыш не сможет защищаться сам и легче переносить ОРЗ.Рекомендуют еще курсы Эхинацеи, Рибомунила, но я слышу разные отзывы - одним помогает, другие не наблюдают уменьшение частоты заболеваний. Позаботиться стоит о полноценном питании, проконтролировать- нет ли анемии, дисбактериоза, в доме убрать аллергены и скопления пыли, чаще проветривать и делать влажную уборку. Главное, не отчаивайтесь, когда ваш любимый малыш вновь заболеет. Пусть у вас" не опускаются руки" ,может малыш унаследовал вашу имунную систему или мужа - расспросите свою маму или свекровь как болели в детстве, когда стали меньше болеть. Когда понимаешь, что происходит, все становиться на свои места. Удачи Вам и здоровья Вашим детям !
Остальные ответы
010101 Гуру (2952) 17 лет назад
Проверить иммунную систему.
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
закаляйте, укрепляйте иммунитет.
kometa Ученик (127) 17 лет назад
У меня ребёнок до 4 лет постоянно болел, но потом всё резко прошло.
El-amante Мастер (1548) 17 лет назад
ПРосто у вашего чадо наверно плохой имунитет. Лечить и заботиться. А еще лучше к доктору сходить он конкретней скажет. Удачи. Пусть растет сильным.
Мария Гуру (2922) 17 лет назад
не переживай! маленькие всегда часто болеют. к врачу своди, повышай имунитет его...витаминчики пусть пьет и чувствует, что его любят...знаешь, у деток как у старика Хотабыча, чем больше о них заботишься и показываешь,что их любишь тем быстрее они выздоравливают...главное палку не перегнуть и не избаловать. Здоровья тебе и ребеночку!
Даниил Овсиенко Профи (932) 17 лет назад
Этому должна быть пречина! Например Детский садик или бабушки и дедушки! иши причину!
Татьяна Мыслитель (5228) 17 лет назад
У нас были частые простуды и бронхиты с 2 до5 лет, потом стали гораздо реже !
Юлия Мудрец (14606) 17 лет назад
Надо подобрать комплекс витаминов, подходящее питание
Rada Light Мыслитель (7948) 17 лет назад
Проверить кишечник и желудок. Если там не все в порядке, будет долго болеть несмотря на медикаментозное лечение.
А чем болеет?
Если постоянными простудами значит иммунитет снижен. Причину опять же ищите в плохой работе желудочнокишечного тракта.
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Наверно, слишком бережете и много переживаете.
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Укреплять иммунитет. Летом начать закаливание, только постепенно. Давай ему витамины. Кальций глюконат помогает при переохлаждении или если промокли ноги.
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Можно сдать анализ на имунитет. А еще провериться на дисбактериоз. И гулять почаще. Отмазой от прогулки является только температура и отвратительная погода.
Та, которая Мудрец (15140) 17 лет назад
Когда мой все время болел, нам посоветовали каждый день быстро опрокидывать ему на голову ведро холодной воды. А зимой он делал минутный пробег босиком по снегу. Если не сгубит, то поможет
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Юля, попробуйте укреплять иммунитет. Свечки Виферон 2 раза в день. Анаферон детский по 1 таб 1 раз в день 3 мес. ИРС-19 перед выходом на улицу по 1 пшику в каждую ноздрю.