Оплатят ли больничный если он открыт за 1 день до увольнения по соглашению сторон и в каком размере?

ольга ширяева Знаток (276), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Смирнов Гуру (3166) 13 лет назад
Оплатят. В размере средней зарплаты за последние 2 года (нововведение с 1 января) . Если получится меньше МРОТ, добавят до него.
Остальные ответы
сергей кси Ученик (122) 13 лет назад
в обще по моему дата увольнения в этом случае должна совпадать с датой закрытия больничного листа.
оплатить в любом случае обязаны. размер выплат зависит от выслуги (от20%до100%)
Елена Коваленко Мудрец (19571) 13 лет назад
Больбничный вам будет оплачен в зависимости от вашего страхового стажа и заработной платы за последние 2 года. Поскольку вы заболели, еще будучи работником, вы ничего не теряете в оплате на всем протяжении болезни.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
оплатят, как обычно. В зависимости от стажа
Лидия Провоторова Высший разум (196678) 13 лет назад
Если Вы еще работаете, то пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.
В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается в следующем размере:
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
Иными словами, размер пособия зависит от страхового стажа работника.

Сергей Малышкин Мастер (1533) 13 лет назад
Давайте вопрос по другому поставим) Как вы собираетесь уволиться, находясь на больничном? )
Т. е. нужно больничный закрыть. А там написано - приступить к работе с.... И вот с этой даты Вы можете уже увольняться.