Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему когда простужен так много соплей, и что такое сопли вообще?

Oolong Мыслитель (6946), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Куприянова Татьяна Мудрец (12363) 17 лет назад
Сопли как таковые - это лейкоциты крови (кровь состоит из красных телец - эритроцитов, ответственных за перенос кислорода внутри органов, тромбоцитов - ответственных за ремонт ран и всяких царапин, и прозрачных лейкоцитов - ответственных за защиту организма от вредоносных бактерий и вирусов) . В носу во время болезни образуется очаг возбудителей инфекции, воспаление слизистой, как все тут и сказали, вот организм и отправляет к этому очагу лейкоциты, чтобы они, грубо говоря "смыли" бяку. Если насморк "запущенный" то воспаление переходит в гайморовые пазухи, а там начинает все гноиться и сопли становятся зелеееееееееными.
В-общем, во время насморка надо обязательно высмаркивать и промывать нос
Остальные ответы
Цветкова Ольга Профи (869) 17 лет назад
Сопли это аллергия, насколько мне известно.
Eva Мыслитель (7316) 17 лет назад
это воспаление слизистой оболочки носа
Светлана Мудрец (18428) 17 лет назад
Всё лишнее и вредное выходит из организма, так что сопли - это ничего хорошего!
20090618-26217977 Мастер (1920) 17 лет назад
Воспаление слизистой оболочки носа!