эквивалентная функция. какая функция эквивалентна функции ln(1+x)???

Пользователь удален Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а на плюс бесконечности ???
Лучший ответ
Михаил Ермилов Просветленный (42603) 14 лет назад
Нет просто "эквивалентных функций". Есть эквивалентные бесконечно малые.. . ну, если коротко, это функции, стремящиеся к нулю с одинаковой скоростью. В вашем случае, пожалуйста, сразу несколько:
ln(1+x) ~ x ~ sin(x) ~ tg(x) ...можно и ещё продолжать.
Остальные ответы
Karapet Madoyan Мастер (1919) 14 лет назад
ну например F(x)*ln(x+1), где limF(x) конечна в бесконечности, а около точке 0, г-н Ермилов уже указал
Тоха Толстов Ученик (107) 9 лет назад
ln(1+x)~x- из следствия второго замечательного предела.