Все вершины куба, кроме двух противоположных А и C1, лежащих на одной диагонали

Сьол Профи (531), закрыт 13 лет назад
одинаково удалены от некоторой плоскости альфа. Найти расстояние, на которое они удалены... Да я даже плоскость эту представить не могу Х_Х
Дополнен 13 лет назад
ответ: корень из 3 в учебнике Х_Х
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
если сторона куба равна а, то удалены точки на а* кв. корень из трёх, делённый пополам... вроде так?. . -это половина диагонали куба, а диагональ куба равна его сторона, умноженная на кв. корень из 3
плоскость в любом случае проходит через центр куба - без этого никуда.. а ещё она пересекает стороны А1В1 и А1Д1 в серединах и соответственно СД и ВС и ещё ДД1 и ВВ1 тоже в их серединах. тогда получится!
встречный вопрос - чему равна сторона куба - это уже не ко мне, это условия смотреть надо. .
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
Надеюсь чертеж поможет.

Все вопросы в агент.

А для того, чтобы вычислить это расстояние, нужно знать величину ребра, которую ты написать забыл ...

Если твой ответ верен, то ребро равно 6.