что такое синтез?

igor vologzhin Профи (589), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виолетта Малеева Мастер (1085) 13 лет назад
Синтез — процесс (как правило — целенаправленный) соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Термин происходит от греч. σύνθεση — совмещение, помещение вместе (σύν — с, вместе и θεση — положение, место) . Синтез есть способ собрать целое из функциональных частей как антипод анализа - способа разобрать целое на функциональные части.
Остальные ответы
Неопределенное Мастер (1200) 13 лет назад
Синтез — процесс (как правило — целенаправленный) соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Термин происходит от греч. σύνθεση — совмещение, помещение вместе (σύν — с, вместе и θεση — положение, место) . Синтез есть способ собрать целое из функциональных частей как антипод анализа - способа разобрать целое на функциональные части.

Возможен синтез решений. В кибернетике процесс синтеза тесно связан с процессом предшествующего анализа. Синтез — инжиниринговое построение сложных систем из предварительно подготовленных блоков или модулей разных типов. Низкоуровневое, глубокое структурное объединение компонентов разных типов.

В дополнении к анализу, метод синтеза позволяет получить представления о связях и потоках между составляющими объекта исследования.

* Синтез (теория компиляторов)
* Логический синтез
* Термоядерный синтез
* Химический синтез
jove Гуру (4842) 13 лет назад
Синтез - обьединение, образование.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (147773) 13 лет назад
Синтез - соединение, обобщение. Анализ - разьединение, расчленение.
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 13 лет назад
синтез, значения слова – Толковый словарь Ефремовой
Значения слова синтез в толковом словаре. Толкование слова синтез.
www.efremova.info/word/sintez.html - Сохраненная копия
СИНТЕЗ - Толковый словарь Ожегова / Словари 299 ру
СИНТЕЗ | Толковый словарь Ожегова. [тэ] , -а, м. 1. Метод исследования явления в его единстве и взаимной связи частей, обобщение, сведение в единое целое ...
slovari.299.ru/word.php?id=31933&sl=oj
синтез (что такое синтез) « Д. Н. Ушаков Большой толковый словарь ...
синтез: СИ́НТЕЗ тэ, синтеза, мн. нет, ·муж. (·греч. synthesis - соединение). 1. Метод исследования - установление связи и сведение в единое целое отдельных ...
www.classes.ru/.../russian-dictionary-Ushakov-term-68408.htm - Сохраненная копия
Синтез - Словарь синонимов - синоним, слово синоним - Словари
Синтез. см. единство, единение, репликация, целостность, обобщение, соединение, синтезирование. Ant. анализ, разбор, анализирование. Словарь синонимов ...
enc-dic.com/synonym/Sintez-78633.html
Синтез - Словарь иностранных слов - Словари
Синтез - (греч. syn - вместе, tithemi - помещаю) метод мышления, состоящий в ...
enc-dic.com/fwords/Sintez-33826.html
Дополнительные результаты с сайта enc-dic.com
Синтез - Психологический словарь
Синтез - Психологический словарь. ..Синтез (от греч. synthesis – соединение, сочетание, составление) — мыслительная операция. ..
psi.webzone.ru/st/106800.htm
Твердофазный синтез - Словарь научных терминов - Medpulse.Ru
После удаления N-защитной группы наращивание полипептидной цепи проводят стандартными методами пептидного синтеза в р-ре (см. Пептиды) . .
www.medpulse.ru/encyclopedia/7410.html
Компьютерный синтез - Словарь научных терминов - Medpulse.Ru
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СИНТЕЗ, заключается в разработке стратегии орг. синтеза с ...
www.medpulse.ru/encyclopedia/5350.html
Дополнительные результаты с сайта medpulse.ru
АНАЛИЗ И СИНТЕЗ - Словари ИНФО - АНАЛИЗ И СИНТЕЗ, Словари ИНФО
АНАЛИЗ И СИНТЕЗ - Словари ИНФО, Энциклопедии, АНАЛИЗ И СИНТЕЗ, Справочники, ..АНАЛИЗ И СИНТЕЗ (греч. analysis — разложение и synthesis — соединение) — в ...
slovari.info/philosophical/52.html
Неоклассический синтез - Словарь по учебнику "Макроэкономика ...
Словарь по учебнику "Макроэкономика", (Тарасевич, Гребенникова, Леусский) , 2006 г. Неоклассический синтез. — направление макроэкономических исследований ...
vocable.ru/dictionary/.../Неоклассический+синтез
Семён Плаксин Ученик (220) 8 месяцев назад
Синтeз — это метод научного исследования, состоящий в изучении предмета, явления в его целостности, в единстве и взаимной связи его частей.