Вопрос про зарядное устройство для Никон Д3000....
у меня недавно потерялось зарядное устройство для Никон Д3000, поэтому я купила другое. Но новое зарядное устройство не такое же точно, как предыдущее, которое было в комплекте со старым. Стандартное выглядит так:

но купленное мною другое:

Мне сказали, что да, вид другой, но он подходит. Скажите, я слышала, что есть такие зарядки, которые портят аккумулятор,поэтому я боюсь, как бы мне таким образом и батарею не попортить.
П,С. а может это новое устройство - универсальное?
спасибо за ответ!
Не испортит зарядка аккумулятор. Главное это контакты (они подходят) и сила тока и напряжение, если будет меньше, будет долго заряжаться, либо вообще не будет.
Если аккумулятор встаёт в новое - всё окей. Оно ничего не испортит.
"Новое" по внешнему виду очень похоже на стандартные зарядки для Д50 и Д300.
P.S. Татьяна, а как технически может потеряться зарядка???? Просто не могу даже придумать ситуацию.. . :-))