Электронной базой ЭВМ второго поколения являются...

Красин Саня Ученик (18), на голосовании 14 лет назад
A БИС.
B Интегральные схемы.
C Лампы.
D Полупроводники.
E Проводники.
Голосование за лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148240) 14 лет назад
Интегральные схемы (БИС тогда ещё не было).
Doctor Virus Просветленный (31374) 14 лет назад
Второе поколение ЭВМ (1959 — 1967 гг. )
Элементной базой машин этого поколения были полупроводниковые приборы. Машины предназначались для решения различных трудоемких научно-технических задач, а также для управления технологическими процессами в производстве. Появление полупроводниковых элементов в электронных схемах существенно увеличело емкость оперативной памяти, надежность и быстродействие ЭВМ. Уменьшились размеры, масса и потребляемая мощность. С появлением машин второго поколения значительно расширилась сфера использования электронной вычислительной техники, главным образом за счет развития программного обеспечения.