На чем рисовать акрилом?

Elena Мастер (1423), закрыт 13 лет назад
Перешли тут ко мне в пользование акриловые краски. Я рисую чем угодно кроме акрила. Сразу возник вопрос. На чем рисовать?
На какой-то специальной бумаге? Картоне? Холсте?Обычной бумаге? Я просто плохо знакома с их свойствами.
Только не надо мне кидать статьи из интернета) Может найдутся те кто рисует акрилом?
Лучший ответ
Наталья Мастер (1748) 13 лет назад
Рисовать этими красками можно на чем угодно. Они не смываются водой, яркие. Мы ими даже яйца на Пасху расписывали.
Источник: Сама не рисую, но у меня родители и сестра - художники.
Остальные ответы
Виктор Назаров Мастер (1838) 13 лет назад
я солдатиков пластиковых ими крашу... они на любой поверхности отлично держаться, только я не знаю, насколько хорошо они для живописи подходят
Ириcка Мудрец (10306) 13 лет назад
Акриловыми красками можно работать по разным поверхностям: бумага, ткань, дерево, стекло, керамика.
ElenaМастер (1423) 13 лет назад
по ткани и по стеклу продается специальный акрил. Я имела ввиду акрил для живописи
Вадим Еретик Мудрец (14973) 13 лет назад
Можно на бумаге, холсте или оргалите. Краски на водной основе и слой потолще чем у акварели, поэтому бумага должна быть достаточно плотной. Или возьмите склейку. Специальная акриловая бумага дороговата.
А вообще можно использовать любую поверхность, лишь не была жирной. . Но если пишете маслеными красками, акрил Вас может огорчить.
AlIsHeR Ученик (143) 13 лет назад
практически на чем угодно.
Gremlin Профи (793) 6 лет назад
Я вот маслом рисую и гуашью, (акварель не моя краска - уже точно) и вот купил набор акрила, вроде, как акрил становится темнее со временем высыхания, а гуашь светлее ) Буду пробовать. Если кому интересно, залетайте на мою страницу творчества: https://virink.com/alexgrem