Сделала легкую химическую завивку, помыла голову волосы абсолютно прямые

Сделала легкую химическую завивку, помыла голову волосы абсолютно прямые....после завивки их уложили не расчесывая с помощью пенки и вена для кудрей, смотрелось просто волнами. сказали что эффект продержится около года... но в итоге ничего. с чем это связано и должно ли такое быть? хотелось кудри(((

Если волосы длинные и тяжелые, то могут просто под тяжестью "развиться", у меня было такое с обычной химией и только потом уже в другом салоне мне объяснили, что на длинный волос делать подобную укладку нельзя, а вообще можно попробовать уложить самой: немного средства распределить руками и как бы "помять" концы, это если лень феном и щеткой работать.

Не переживайте - кудри не в моде !

уложили то без пенки=/