почему мужской туалет как правило расположен справа, а женский слева?

marina Знаток (282), закрыт 17 лет назад
надавно заметила эту странную закономерность...
Лучший ответ
Sanal Dordgiev Знаток (308) 17 лет назад
Правая сторона считаеться мужской и левая женской.
Так было в старину у кочевых народов,правая часть кибитки это мужская,а левая часть кибитки женская.Может быть поэтому.
Остальные ответы
Константин. Гуру (4190) 17 лет назад
Просто парни налево ходят по др. делам. Чтоб не путаться нам.
Рапсодия Гуру (3673) 17 лет назад
и правда! не замечала раньше! а почему - не знаю)))
Михаил Кислый Профи (838) 17 лет назад
просто многие парни ходят на ЛЕВО!
Ярков Иван Профи (512) 17 лет назад
Ну и вопрос, Странная наблюдательность
Phenix Оракул (55239) 17 лет назад
Как застежка на одежде- у мужчин направо, у женщин налево. :)
аня ерёмина Ученик (15) 8 лет назад
Просто право людям кажется главным направлением, возможно из за того что большинство людей правши, а мужчина с древнейших времён считался главнее женщины, так вот совпало, это сейчас феминизм протестантизм, но сотни лет назад все было иначе, в общем пережитки патриархата.
Данияр Муслимов Ученик (103) 3 года назад
Потому, что пуговицы справа у мужчин. Зачем усложнять?:)
Константин Останин Профи (875) 1 год назад
Правая рука- мужская, левая - женская. Небо-слава так же делится на правую часть,Правду, где Православие, где созвездие Северный крест или Христос, и на левую, где ЛЕЖит созвездие Дева., Снегурочка, боярыны Морозова :) Поэтому правда всегда на стороне Православных, и Бог с нами. А "пойти на лево" - это к Снегурочке