в каких случаях дают условный срок?возможно ли за тяжкое преступление?

Лера Ученик (72), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Terrible Rabbit Мудрец (15863) 13 лет назад
На усмотрение суда с учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств. За тяжкие - да, за них максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а условное осуждение применяется за преступления, максимальное наказание за совершение которых не превышает 8 лет лишения свободы.
Остальные ответы
Кос-тян ненаю Мастер (1910) 13 лет назад
за непредумышленное убийство могут дать условно
Денис . Мастер (1859) 13 лет назад
Возможно, если есть смягчающие обстоятельства, не судим, совершил преступление впервые, раскаялся, вину признал и пр. Гарантии нет.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274172) 13 лет назад
При наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 73 УК РФ, если назначенный судом срок лишения свободы не превышает 8 лет
Helen Искусственный Интеллект (161933) 13 лет назад
всякое бывало, особенно если дорогой адвокат
RF@RFRF Мыслитель (7131) 13 лет назад
Всякое бывает если дешёвый судья....
Flag Просветленный (22587) 13 лет назад
Бывает. Но очень редко.
ВАДИМ МЕРКУЛОВ Гуру (2800) 13 лет назад
Встречал сам - по 105 ч. 1 приговаривали к 5 годам условно. Хоть преступление и особо тяжкое. Но таких прецедентов очень мало.