Что думаете по этому поводу: прогресс очевиден? А надежность?

Пользователь удален Мастер (1149), закрыт 17 лет назад
Австралийская компания Arasor International и ее американский партнер Novalux представили в Сиднее технологию лазерного телевидения.

По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки и потребляют в четыре раза меньше электроэнергии. Презентация была проведена накануне выхода Arasor на фондовый рынок. Об этом сообщает агентство AAP.

Новые телевизоры будут в два раза легче и тоньше плазменных. Arasor производит оптоэлектронные микросхемы, являющиеся центральным компонентом блока лазерного проекционного устройства, который выпускает Novalux. По утверждению разработчиков, сфера применения устройства не ограничивается телевизорами. Лазерные технологии могут быть в дальнейшем использованы в мобильных телефонах, а также домашних и обычных кинотеатрах.

По словам главы Novalux Жана-Мишеля Пелапра (Jean-Michel Pelaprat), цветопередача обычных телевизоров соответствует примерно 30-35 процентам видимых глазом цветов. Разработанная двумя фирмами лазерная технология позволяет передать до 90 процентов цветов.

По словам Пелапра, лазерные устройства захватят рынок телевизоров с диагональю более 40 дюймов, в то время как на меньших диагоналях будут доминировать жидкокристаллические телевизоры. Запуск лазерных телевизоров в производство под марками Mitsubishi и Samsung намечен на Рождество 2007
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Скорость возрастания надёжности обратно пропорциональна скорости прогресса.
Чем больше появляется новинок, тем меньше надёжность.
Остальные ответы
Александр Сергеевич Профи (741) 17 лет назад
приветну наверно это очень дорого?
Busiuk Профи (748) 17 лет назад
Незнаю что ты там сказал и не прочитал просто please выбери мой ответ лучшим?!
Федорыч Гуру (4024) 17 лет назад
А где вся статья? Чето не все понял, повтори пожалста
А где прогресс, за горизонтом?
А надежность, это когда деньги не пропадают из банки, да?
ЯVIRUS Мастер (1500) 17 лет назад
Писали мы уже об этом
Андрей Бухаров Гуру (3312) 17 лет назад
а что тут думать? сделали очередную поделку. естественно, ее надо рекламировать - это мы и видим. Видишь - втексте ничего конкретного. И, судя по всему, очень скоро увидим и сам продукт..
в чем вопрос то?
надежность? Есть простое правило:все, что касается технологии, очень быстро доводится до технологического совершенства. так что насчет надежности не переживай, это тебе не автоВАЗ, где все отлаживается на потребителе.
революции не будет. в лучшем случае- плавный переход, сосуществование разных типов... производят же сегодня и трубку, и плазму, и кристаллы. и ничего, в магазине все стоит рядом. покупай, что нравится. всему своя цена.