Что такое гяру?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Сам стиль появился В Японии в начале 90-х, когда появилось равноправие между мужчинами и женщинами и пошла повальная мода на все американское. Нет, они не стараются быть похожими на негритят)) ) Можно сказать что этот стиль отражает гипертрофированное, доведенное до абсурда подражание калифорнийским девушкам. Отсюда и высветленные волосы, загар и платформа. Мода на Америку прошла а стиль прижился, но поменялась возрастная группа с 20 -28 на 15 -24 года. Сейчас увлекается им в основном старшеклассницы, причем большинство бросают школу.

Основными райнонами обитания гяру как были так и остаются торговые - Шибуя и Икибукуро. По этой причине встретить фотографии гяру в таких изданиях как Fruts практически не реально. Популярнейшими изданиями, публикующими данный стиль являются Egg и Ranzuki.
Предпочтениями в музыке были и остаются все от Eurobeat до Tehno Para. Это не hip-hop стиль. Hip-hop ввела певица Amie Namuro которая одно время придерживалась стиля.
У гяру как и у всех стилей существует множество "ответвлений"
Немного о направлениях:
Gyaru - дословно переводится как модная девушка.

Ko-Gyaru/ Ko-GALS - (от kooko - школа) это старшекласницы, которые осветляют волосы, носят легкий загар и подводят глаза белым карандашом. Ничего особо экстремального.

Ganguru - (дословно - черное лицо) загар становится чуть темнее, волосы зачастую укладываются мягкими волнами или же прямые с закрученными концами, цвет волос - различные вариации коричнегого и блондинистого (одно время была мода на серый) , в макияже предпочтение белому, так же присутвует бежевый и голубой, очень часто используются накладные ногти

Gongoro - Супер темный загар, белые тени или карандаш и белая помада, волосы красятся в серый, белый что бы оттенить еще сильнее загар, либо не красятся вообще) )

B-Gyaru - то бишь R&B. Они не пытаются быть похожими на негритянок, но копируют стиль R&B исполнителей, которыми зачастую являются афро-американки. Достаточно средний загар, волосы темных или черных оттенков, часто встечаются африканские и французские косички в прическах. В одежде присутствуют hip-hop аксессуары.

Yamanba/yamamba -

Manba/mamba -

Banba/bamba -

Ganjiro/Shiroigyaru -

Cocogyaru -
Эй-Ты Как-Тебя-ТамУченик (183) 4 года назад
Какая та сволочь все картинки заблокировала %(!
Остальные ответы
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 13 лет назад
первый ответчик конечно молодец, что столько накопипастил

но все гораздо проще
гяру (guaru) это японское прочтение анлийского слова girl )))
то есть гяру - это просто девушка, это не субкультура

но: во некоторых субкультурах используется guaru как приставка
например hime-guaru (девушки-принцессы)

>Можно сказать что этот стиль отражает гипертрофированное, доведенное до абсурда подражание калифорнийским девушкам. Отсюда и высветленные волосы, загар и платформа. Мода на Америку прошла а стиль прижился, но поменялась возрастная группа с 20 -28 на 15 -24 года. <

это вообще про субкультуру ganguro написано, у которой как раз много ответвлений
на фотке под гангуро скорее яманба, чем гангуро, а вот на первой фотке как раз гангуро
кстати, манба и яманба немного разные вещи

так что статья на самом деле несколько поперепутана и черт знает кем писалась
Источник: я работаю в Японии
Владислав Мазовский Знаток (422) 6 лет назад
Стиль - режим моды. Легкомысленно, стильно, ярко. Чаще всего являются таким существом девушки в Японии или из аниме.