У меня высокая скорость интернета, а скачивается что-либо (фильм, программа), даже небольшого размера, очень медленно
Месяц назад при скорости примерно 600Кбит/сек качал со скоростью около 50Кбит/сек - меня устраивало. Потом упал до 2Кбит/сек , я позвонила провайдеру и они подняли скорость до 2500Кбит/сек, но скорость скачивания не изменилась. Пробовала качать и с разных файлообменников, и с помощью разных менеджеров - всё так же. В чем может быть дело? Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо.
Дополненсорри.. . не Кбит, а Кб
Собственно как Вы определяете скорость Интернета? По роскозням провайдера? Это для лохов. В целях обдираловки. На маршрутизаторе могут увеличить скорость между Вами и ими. Не более.
http://2ip.ru Зайдите, это простейший способ определения скорости.
Более надёжный. Пуск. Программы. Стандартные. Командная строка.
набираете tracert www.mail.ru. между трассировкой и дабл ю один пропуск. Увидите тн трассировку. Те. путь и время соединения с узлом. В данном случае mail.ru. Ещё лучше с удаленными сервирами. Типа www.australia.com. Тогда сами поймёте где "застревает" Интернет.
C:\Documents and Settings\Владимир>tracert www.australia.com
Трассировка маршрута к a1441.b.akamai.net [92.123.155.48]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 20 ms 27 ms 21 ms gw.pppoe.spdop.ru [46.138.160.1]
3 21 ms 23 ms 21 ms a197-crs-1-be1-51.msk.stream-internet.net [212.1
88.1.105]
4 21 ms 33 ms 21 ms a197-crs-1-be1-51.msk.stream-internet.net [212.1
88.1.105]
5 50 ms 51 ms 51 ms mar-crs-1-be3.msk.stream-internet.net [195.34.53
.190]
6 50 ms 55 ms 51 ms oct-crs-1-be1.spb.stream-internet.net [195.34.53
.194]
7 49 ms 49 ms 49 ms bro-cr01-be3.stk.stream-internet.net [212.188.1.
194]
8 66 ms 59 ms 69 ms netnod-ix-ge-b-sth-1500.akamai.com [194.68.128.1
70]
9 48 ms 61 ms 49 ms a92-123-155-48.deploy.akamaitechnologies.com [92
.123.155.48]
Трассировка завершена.
C:\Documents and Settings\Владимир>
высокую скорость мерить тут)) : http://speedtest.net/
ЗЫ. и не забываем, что 1кбайт=8кбит. (при скачке в винде скорость мериется в кбайтах, те. 50кбайт=50*8=400кбит/cек)
А с файлообменников летит бит бесплатно можно только с низкой=50кбайт/сек качать, а если хотите с них быстро, то купите за денюшки у них аккаунт-они же везде об этом пишут! файлообменники-это платные сервисы-бесплатно они дают только на низкой скорости скачать. Юзайте прогу uTorrent-она качает максимально возможно с торрент сервисов.
Возможно провайдер глючит. Если сайты грузит быстро, тогда серверы просто больше не дают
Файлообменники режут скорость-провайдер не причём
попробуйте программы типа torrent или DC++ там Вы устанавливаете связь не с файлообменником а с таким же человеком как Вы а то и не с одним
TORRENT
Сначала устанавливаете клиента отсюда http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads
искать нужные вещи на torrentino.com torrtilla.ru
DC++
Сначала устанавливаете клиента отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
потом подключаетесь к хабам -одному или всем вот список [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
кнопка поиска в клиенте
Если ты скачиваешь через юйзби-модем и стоит огранечения на скачавание на сим карте то капут!!!