Какие восточные единоборства по вашему самые эффективные?

STILMEN Знаток (431), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32649) 17 лет назад
говорят, что против лома нет приема...но это все чухня....я с обыкновенной "Сайгой" выйду на трех-четырех чемпионов мира по любым восточным единоборствам....чемпионов мира по стендовой и пулевой стрельбе, а так же биатлону не предлагать:-)))
Источник: :-)))
Остальные ответы
X Мастер (1365) 17 лет назад
кендюнку дзюдо какрате кунфу
Пользователь удален Гуру (4014) 17 лет назад
я айкидо 5 лет занималась ни чем не помогает!
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
айкидо или карате
galina vasilieva Ученик (111) 17 лет назад
dzhudo
voobsche vse vostochnie edinoborstva eto klass, samii luchsshii vid sporta dlya malchikov
Борис Искусственный Интеллект (137423) 17 лет назад
Чтобы быстро научиться жёстко драться - муай-тай (тайский бокс).
А чтобы до глубокой старости оставаться здоровым и непобедимым - внутренние стили (тайцзи, багуа, син-и).
Игорь Симак Мастер (2403) 17 лет назад
Те в чём ты сможешь максимально себя реализовать. Делаешь шпагат? зАНИМАЙСЯ КАРАТЕ. И.Т,Д,
alex n Мастер (1765) 17 лет назад
Займись английским боксом или русским стилем. Через полгода сможешь достойно отбиться от хулиганов. А восточными ед-ми на ноги будешь года три вставать, как минимум. Я сам 9 лет всякой херней занимался
Кравец Знаток (376) 17 лет назад
Все они эффективны от хулиганов и т.д. Нужно только учить одно единоборство до совершенства, или если время и бюджет позволяет, то можно и несколько(это эффективно), например Айки-до и дзюдо.
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
карате-до, киокушинкай... боевое карате, тут присутствует многое, главное знающий тренер...
из практики занятий 9 лет , скажу, что многое зависит и от тебя...
дерзай..удачи..
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
После просмотра Онгбак с Тони Джаа мне понравился муай тай, а так если для себя то лучше вольная борьба и джиу джитсу, для других лучше купить макарыч травматический. Лично проверял, у трех каратистов только пятки сверкали )
Пользователь удален Знаток (427) 17 лет назад
Джит кун до! Брюс Ли был реальным мастером и просто так не демонстрировал этот стиль!
Alexey Kulikov Гуру (2623) 17 лет назад
Бокс! Поверь - смесь пауэрлифтинга и бокса - ядреная вещь!!!)
Только - лучше жить дружно... и мирно!
Сергей Большой Профи (647) 17 лет назад
которым эффективно занимаешся