Может ли муж оформить больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку год и 4 месяца, а

Tanya Shesner Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Может ли муж оформить больничный лист по уходу за ребенком если ему год и 4 месяца а я мама беременная и ложусь в больницу на обследование? Сама не работаю, не учусь. Если может, то в какой поликлинике взрослой или детской и какие документы могут потребоваться?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
У меня была ситуация - моя сестра попала в больницу, находясь еще в декрете, ее дчке было всего две недели. Мне больничный дала больница, куда положили мою сестру. Кстати - обратиться туда мне посоветовала врач-педиатр, которая приходила к племяшке.
Остальные ответы
Пина Ученик (238) 13 лет назад
Он должен сам с больным ребеком пойти на прием к вашему врачу в детской поликлиннике
и объяснить ситуацию, скорей всего ему выпишут там больничный, единственное что могут потребуют от вас предоставить справку с мед. учереждения где вы будуте лежать на стационаре. А лучше проконсультироваться в
любом отделении соц страха по телефону, скажите что хотите проконсультироваться с юристом, у них есть такая услуга.
флинт морган Ученик (104) 13 лет назад
Нужна будет справка, мужу на работу что жена работала или не могла по каким то причинам осуществлять уход за ребёнком!
*** Мастер (1246) 13 лет назад
дадут больничный в детской поликлинике, только нужна будет справка с больницы, где вы будете находится на обследовании