Какой вид единоборств более эффективней на улице? Бокс,борьба,кикбокс,дзюдо,самбо,маутай,карате,- Я думаю идеал это Бокс

MK Гуру (2660), закрыт 17 лет назад
Какой вид единоборств более эффективней на улице? Бокс,борьба,кикбокс,дзюдо,самбо,маутай,карате,. Я думаю идеал это Бокс+борьба. Хочу послушать ваше мнения. И поясните почему?
Лучший ответ
Demok Гуру (3457) 17 лет назад
любое единоборство призвано научить управлять собой, обычно люди которые чем то занимаються стараються избегать драк (ну если не отморозки конечно)
а что касаеться эффективнее, да любое из перечисленого. опять же из за того что ты просто будешь знать что делать, ну и иметь достаточную физ подготовку.
но как говорят многие сенсеи =) лучший бой тот - который не состоялся
Источник: я
Остальные ответы
Елена Мудрец (13283) 17 лет назад
на улице эффектней смотриться футбол
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
борьба, это на крайняк, если человек слов не понимает, иногда и словом можно обезоружить
Пользователь удален Профи (535) 17 лет назад
Айкидо.
Айки-дзюцу.
Почему?
70 лет старику - трех сумоистов раскидывал на крохотном помосте...=)
Я про Морихэя...=)
Jane Знаток (365) 17 лет назад
неее... самоя эффективное это борьба нанайских мальчиков и гурьба нанайских девочек... в сочитаниии...
Маркизов Александр Профи (622) 17 лет назад
армейский рукопашный бой, только опасно, удар ставиться на уничтожение убить можно и сесть
Blankos Гуру (4617) 17 лет назад
таэквондо !один удар в отчку и вы в отключке
Сергей Строков Мастер (1560) 17 лет назад
Думаю что дело не в единоборстве , а в конкретном бойце и его психическом настрое.
В каждом БИ зашифрована убийственная техника , просто людям тяжело переступить через себя .
Если у Вас есть меч, но вы не можете им ударить , оставляйте его дома. ( старая китайская поговорка )
Игорь Симак Мастер (2403) 17 лет назад
Всё что ты назвал больше спорт, чем эффективное средство самообороны. Хотя помогает то, что лучше всего получается.
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Наверное, кикбоксинг.
У борцов немножко заторможенная реакция, так как надо подрасчитать свои силы, а то и человека можно покалечить.
И Зачем применять свои спортивные умения на улице, если можно на соревнованиях? И мир посмотришь, и себя покажешь, да еще и день илипризы можешь заработать.
Пользователь удален Мастер (1238) 17 лет назад
Я считаю, что идеальный вариант - это тайский бокс. так как он включает участие и нижних конечностей )
Doberman Ученик (122) 17 лет назад
По моему, самый эффективный вид единоборств- это Армейский рукопашный бой, сам занимался, реально помогает ( ибо многое в нем сочетается, та же борьба и ударно-боксовая техника) ну и не отказался бы кикбоксингом заняться.
Pavel Ne Мастер (1393) 17 лет назад
На улице всё это бесполезно, там нет правил и побеждает тот кто первый, хотя некоторые навыки могут и помочь если драка затяжная, но такое бывает редко обычно всё решается одним ударом, а потом просто добивание
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 17 лет назад
Таэквондо(ИТФ) и хапкидо+комбат-СамБо. Ещё лом: против лома нет приёма,окромя
другого лома.
Пользователь удален Знаток (427) 17 лет назад
Кикбоксинг! И пара железных лоукиков в компании с зубодробительным прямым ударом кулака!