Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой вид единоборств более эффективней на улице? Бокс,борьба,кикбокс,дзюдо,самбо,маутай,карате,- Я думаю идеал это Бокс

Гуру (2654), закрыт 11 лет назад
Какой вид единоборств более эффективней на улице? Бокс,борьба,кикбокс,дзюдо,самбо,маутай,карате,. Я думаю идеал это Бокс+борьба. Хочу послушать ваше мнения. И поясните почему?
Лучший ответ
любое единоборство призвано научить управлять собой, обычно люди которые чем то занимаються стараються избегать драк (ну если не отморозки конечно)
а что касаеться эффективнее, да любое из перечисленого. опять же из за того что ты просто будешь знать что делать, ну и иметь достаточную физ подготовку.
но как говорят многие сенсеи =) лучший бой тот - который не состоялся
Источник: я
Остальные ответы
на улице эффектней смотриться футбол
борьба, это на крайняк, если человек слов не понимает, иногда и словом можно обезоружить
Айкидо.
Айки-дзюцу.
Почему?
70 лет старику - трех сумоистов раскидывал на крохотном помосте...=)
Я про Морихэя...=)
неее... самоя эффективное это борьба нанайских мальчиков и гурьба нанайских девочек... в сочитаниии...
армейский рукопашный бой, только опасно, удар ставиться на уничтожение убить можно и сесть
таэквондо !один удар в отчку и вы в отключке
Думаю что дело не в единоборстве , а в конкретном бойце и его психическом настрое.
В каждом БИ зашифрована убийственная техника , просто людям тяжело переступить через себя .
Если у Вас есть меч, но вы не можете им ударить , оставляйте его дома. ( старая китайская поговорка )
Всё что ты назвал больше спорт, чем эффективное средство самообороны. Хотя помогает то, что лучше всего получается.
Наверное, кикбоксинг.
У борцов немножко заторможенная реакция, так как надо подрасчитать свои силы, а то и человека можно покалечить.
И Зачем применять свои спортивные умения на улице, если можно на соревнованиях? И мир посмотришь, и себя покажешь, да еще и день илипризы можешь заработать.
Я считаю, что идеальный вариант - это тайский бокс. так как он включает участие и нижних конечностей )
По моему, самый эффективный вид единоборств- это Армейский рукопашный бой, сам занимался, реально помогает ( ибо многое в нем сочетается, та же борьба и ударно-боксовая техника) ну и не отказался бы кикбоксингом заняться.
На улице всё это бесполезно, там нет правил и побеждает тот кто первый, хотя некоторые навыки могут и помочь если драка затяжная, но такое бывает редко обычно всё решается одним ударом, а потом просто добивание
Таэквондо(ИТФ) и хапкидо+комбат-СамБо. Ещё лом: против лома нет приёма,окромя
другого лома.
Кикбоксинг! И пара железных лоукиков в компании с зубодробительным прямым ударом кулака!
Похожие вопросы
Также спрашивают