Подскажите, какие растения будут расти в глиняной почве?

kitt Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 13 лет назад
Да любые, главное правильный уход. Я одно время жила в омской области и там вообще почва одна глина и мы выращивали все овощи, главное надо добавлять в почву перегнойчика. А картошка та вообще была по ведру с куста То ли сорта такие то ли из за перегноя. Можно самим готовить компост на Байкале и удобрять расстения, тогда на любой почве все вырастет.
Остальные ответы
УМА НМА Просветленный (31196) 13 лет назад
Мало данных: кислотность, плодородие, есть ли затенение, какой рельеф участка, как близко грунтовые воды.
Татьяна Б Просветленный (30434) 13 лет назад
У меня глинистая почва. Все растет. Особенно хорошо клубнике. Главное уход.
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 13 лет назад
В подмосковье почти все почвы глинистые и растет всеДобавляйте песок и перегной
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
глина не создает проблем если к ней правильно подходить. и урожай она хорошо дает и цветы прекрасно растут.
глина сама по себе богатая почва. разве что тяжелая))
Elena P***** Мудрец (15614) 13 лет назад
У меня на глине хорошо растет крыжовник и лилейники
- Мыслитель (6394) 13 лет назад
у меня все растет хорошо-главное хороший уход
альбина григорьева Профи (607) 13 лет назад
у нас почва глина белая с камнями но желание и труд делают многое перекопали камни вытащили навоз завезли растёт всё как миленькое и цветы и овощи любые.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117323) 13 лет назад
песка добавить. чтобы легче почва была и чернозёмчика, и удобрения