приватизация в комуналке

Елена ЦОЙ Ученик (170), на голосовании 13 лет назад
В комунальной квартире владельцы второй комнаты приватизировали комнату с нарушениями:Увеличили свою площадь за счет Шкафов в коридоре и площади дверного проема,помимо всего прочего в тех.паспорте указана электро плиты бытовые(перепланировка)-должна быть газовая.Что бы скрыть нарушения комната была отчуждена по договору дарения третьему лицу.Внимание вопрос какая вероятность признать недействительной приватизацию .Первая комната у владельца более 3 лет.
Дополнен 13 лет назад
Уже в суде!!!! Изменения границ в комнате отражаютя на долевой собственности!! ! У владельца 1 комнаты 56/100 А у второй 45/100 .
Дополнен 13 лет назад
18,8 а вторая была 14,6 затем 15,2 это после включения двер. проема а затем 16,9 со шкафами. что бы было понятно попытка рейдарства. Теперь в доках черт ногу сломит.
Голосование за лучший ответ
Татачка Гуру (4008) 13 лет назад
Обратиться в суд с заявлением.
А Вам от этого чего! пусть платят больше
Вадим Петров Знаток (489) 13 лет назад
Приватизация-такая же сделка как и купля-продажи. Поэтому признать сделку недействительной можно по общим правилам сделок и договорам. В Вашем случае, точнее соседей не выжу незаконности данной сделки. В условиях приватизации, при обнаружении перепланировок органы должны были приостановить приватизацию до исправления или регистрации перепланировки. Что видимо не было сделано. Таким образом в действиях других собственников не было никаких нарушений. А вот исправить допущеные ошибки обязаны по решению суду. А доли в коммунальных квартирах состоят ввиде дроби :например 45/100,где 45 -жил. площадь, а 100-общая, правда не понятно как 56/100 получается, т. к. 56+45=100-не верно. У меня вопрос, а комната 56 кв. метров что ли? МОП всегда пропоцианально долям занимаемых комнат.