что означают скобки в бухгалтерском балансе?

Lady_in_Red Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ (УБЫТОК) ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА ( 56000) , т. е. получается что прибыли нет, а только убыток??
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179136) 13 лет назад
Да, скобки или знак минус показывают вместо прибыли убыток. По идее, убыток должен показываться в активе баланса, что раньше так и было. Но, видимо, чиновники захотели увидеть более прозрачную картину деятельности предприятия и поэтому его "запихали" в пассив.
Евгений Гармаев Знаток (347) 13 лет назад
ога, скобки заменяют минус. (56000) значит убыток 56000