почему в ноуте веб камера снимает вверх ногами. АСУС

ира клокова Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
JIE}{A _56_rus Ученик (102) 13 лет назад
Может быть она встроена вверх ногами!!!!
Рома Колесников Мыслитель (6755) 13 лет назад
потому что нужно с официального сайта другие дрова скачать и все будет в норме! у меня такое было, легко лечится
Григорий Моносов Оракул (73357) 13 лет назад
Залезь в настройки видео и поменяй. Не помню как там называется. Потычь - найдёшь.
Иван Поляков Профи (739) 13 лет назад
Обычно в программах для работы с вебкой, есть переключение лево-право, верх-низ, полазь в настройках.
котик Мудрец (10731) 13 лет назад
привет! дрова с сайта асус скачать и установить!
Федор Кухта Просветленный (25811) 13 лет назад
Конструктивно (для удобства прокладки шлейфов) в некоторых Асусах камера физически повернута на 180 градусов. Родные дрова Асуса это учитывают, а оригинальные, от производителя самой камеры (Suyin, Chicony) - нет. А именно они включены в сборку или входят в состав драйверпаков.

Выход из ситуации:
- Драйвера поставить родные, а не драйверпаковые или из сборки.
- Открыть INF-файл драйвера и изменить значения Mirror и Vertical. Последнюю цифру. Если ноль - на единицу, если единица - на ноль. После чего дрова переустановить. Я так на X50N камеру от A8He поставил - правкой INF'а.

Можно также зайти в панель настройки камеры и снять/поставить галочки вертикальной/горизонтальной зеркализации. Но если потом когда-нить нажать "Default" - все сбросится обратно, в перевернутый режим. Так что правка драйвера - более правильный вариант.
Источник: Опыт и практика ремонтов ноутбуков. Официальный сервис MSI, Asus, Acer и др.