Какая разница существует между простыми и составными союзами?

(=NikA<3 Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50493) 14 лет назад
По своему строению союзы бывают простыми и составными.

Союзы, состоящие из одного слова, называются простыми: и; а; но; да; что; если; когда и др.
Союзы, состоящие из двух и более слов, называются составными: потому что; так как; как будто; оттого что; вследствие того что; не только - но и; в силу того что; с тех пор как; до тех пор пока идр.
Остальные ответы
Helen Искусственный Интеллект (161962) 14 лет назад
Составные состоят из нескольких слов. потому что, для того чтобы, после того как, несмотря на то что
Татьяна Высший разум (300943) 14 лет назад
Простые - одно слово, (НО)
составные - несколько. (ПОТОМУ ЧТО)