Что изменится. Люди что изменится при увелечении частоты оперативной памяти. И повысится ли энергопотребление

Владислав Ульянов Ученик (62), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Роман Оракул (59827) 14 лет назад
При повышении частоты оперативной памяти изменится ее время "отклика". То есть это время которое тратит модуль памяти на ответ поступающему запросу на запись либо чтение. Следовательно увеличится ее эффективность и быстродействие так как она станет более отзывчивой. Но она так же может начать сбоить при поднятии ее рабочей частоты. Сбои обусловлены тем, что чипы оперативной памяти собраны на транзисторах имеющих определенные характеристики. Быстродействие транзистора обусловлено его рабочей частотой и временем открытия и закрытия перехода (сток-исток) . На счет энергопотребления то оно повысится незначительно но и рабочая температура тоже слегка возрастет.
(кстати мой коментарий автору ниже постом) внутренняя пропускная способность любого процессора в сотню раз превосходит все остальные компонеты системного блока. В системном блоке в общем по отношению к процессору все компонетнты являются "узкими местами".
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111049) 14 лет назад
изменится, при превышении частоты память перестанет работать и комп не включится
Paul Pererva Профи (782) 14 лет назад
Увеличится скорость оперативной памяти (как вы её увеличивать собрались, если разгонять очень даже не советую) Лучше новую побольше купить, но чтобы мат. плата поддерживала такую частоту.
tupac shacur Знаток (415) 14 лет назад
частота памити очень важная штука комп канеш ускоритса. но я не представляю как ожно разогнать оперативку? это впринцепи не возможна
Паша Морозов Просветленный (21620) 14 лет назад
С поднятием частоты оперативки, поднимется ее пропускная способность, но исходя из того, что обычно у процессора пропускная способность ниже, чем у оперативки, то большого эффекта это не даст и за частую на деле ничего не заметишь, а вот win7 за 10% поднятия частоты даст 0.2-0.3 бала к оперативки)
andre_sun Профи (625) 14 лет назад
повысится возможность выброса оперативы на помойку