Сколько нужно проложить волоконно-оптических одномодовых 8 жильных кабелей чтобы предать видеосигнал от 20 видеокамер?

Алексей Мозов Ученик (199), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69597) 13 лет назад
Неправильно, некорректно заданный вопрос. Ответ на который зависит от типа выбранного мультиплексирующего оборудования, разрешения и частоты кадров выбранных видеокамер.
Тип волокна (одно- или многомодовый) так же особой роли НЕ играет, поскольку будет определяться выбором мултиплексора.
Многомод - дешевле, но одномод может работать на сумашедших расстояниях - до 100 км не предел.
"Картинка с обычным телевизионным качеством требует полосы около 3-4 мбит/сек. Современные сетевые коммутаторы по одной паре реально дают или 10 гигабит/сек или (решение подешевле) 1гигабит/сек.
Делим одно на другое и получаем - сколько камер можно запихать в одну оптопару.