вопрос по вероятности

Пользователь удален Знаток (252), закрыт 17 лет назад
предположим есть 3 события 1-е произойдет с вроятностьью 40% второе 30% третье 20%
причем произойдет (или не произойдет в зависимоти от вероятности) только одно событие которое будет выбрано случайно.

какова будет итоговая вероятность того что что-либо вообще произойдет
Лучший ответ
Петр Досычев Гуру (2935) 17 лет назад
Усе очень просто.
Ответ:
1/3*0,4+1/3*0,3+1/3*0,2 = 0,3 т. е 30% того, что что-то произойдет и 70%, что ничего не произойдет.
Точно, не обманываю

To сybermind@mail.ru Вы не учитываете то, что событие, которому дадут произойти или не произойти выбиркется случайно. В Вашем решение могут произойти все события сразу, что нестыкуется с условием задачи.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (850) 17 лет назад
100%
и не парься, чел!
Источник: %
Елена Мудрец (13283) 17 лет назад
не морочте мне голову Дядя
анастасия Профи (947) 17 лет назад
10% - что произойдет из твоих 3 событий, обычно что что не планируещь а хочешь - то и получается. Проверь
Хроник на рубеже Знаток (259) 17 лет назад
с вашей точи зрения первое 40%, а может40% и 40, или 33 33 33, что произойдет?
Pyzhik Профи (665) 17 лет назад
может 27,5 %. Но это чисто предположительно, не пользуясь формулами вероятности
Пользователь удален Мыслитель (8845) 17 лет назад
Ого! Я подумаю, чтобы взять Вас в свои помошники.
котик tolstys Профи (645) 17 лет назад
Что-то по-любому произойдёт. (Даже если не то, чтоназвано). А вероятность 50% на 50%: либо произойдёт, либо нет
Источник: tolstys
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Вероятность того, что первое не произойдёт 0.6
Вероятность того, что второе не произойдёт 0.7
Вероятность того, что третье не произойдёт 0.8
Вероятность того, что ни одно из них не произойдёт 0.6*0.7*0.8=0.46
Вероятность того, что хотя бы одно из трёх произойдёт 1-0.46=0.54

Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
30% произойдет и те же 30% что нет
Наташа Гуру (3385) 17 лет назад
Значит должно произойти четвертое)))
Мистический Котэ Просветленный (20053) 17 лет назад
результирующая вероятнось зависит от того, о каких именно событиях идет речь!
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 17 лет назад
10%вероятности .Первое-"фифти-фифти",второе-вряд ли, но может быть, третье -вряд ли.
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Вероятность того, что произойдет ХОТЯ БВ одно (но может быть, и два...) события - 0,46 (как подсчитал Кибернетический разум) для этого достаточно перемножить вероятности того, что НИ ОДНО событие не произойдёт. Это возможно, поскольку события по условиям задачи независимы. Теперь из этого надо исключить верятность того, что прихойдут два или три события ОДНОВРЕМЕННО - вдь, опять же по условиям, должно произойти только ОДНО событие.
Вероятность, что произойдут одновременно два события, равна произведению их вероятностей, а что НЕ ПРОИЗОЙДУТ одновременно - единица минус это произведение. Стало быть, вероятность, что НЕ ПРОИЗОЙДУТ одновременно два события, есть (1-0,4*0,3)*(1-0,3*0,2)*(1-0,2*0,4). Вероятность, что не произойдут одновременно ВСЕ ТРИ, есть (1-0,4*0,3*0,2). Вот теперь полученные ранее 0,54 надо умножить на два этих результата (мне просто вломак считать) - это и будет искомая вероятность.