Мокнет стена в кухне!
Делаю ремонт в кухне. Раньше либо этого не было, либо я этого не замечал. Под окном, ВОЗЛЕ БАТАРЕИ (батарея новая, только заменил, причем поставил на подачу, греет дальше некуда) отвалилась шпаклевка. Под ней влажное пятно. Предполагаю, что может от общей влажности в комнате, т.к. шпаклевка по всей кухне намазывалась одновременно. Но почему тогда только в этом месте ...Промерзание или затекание. Так вот раньше вроде этого не наблюдалось ...Что это может быть и как это побезболезнее полечить. Не хотелось бы переделывать всю стену. Только что полностью выравняли и зашпаклевали (((
ДополненМокнет не за батареей, а рядом примерно 50 см от нее - пятно примерно 50 см в диаметре неправильной формы. Батарея не в нише. Батарея работает отлично
Стена не панельная, а полностью кирпичная
Раньше батарея закрывала от глаз.... Скорее всего батарея стоит в нише и происходит конденсат от разницы температур.... Выход один - не нагревать стену батареей. Надо делать экран за батареей.
Проверьте соединение батарея, Вы сами написали, что заменили... Чудес не бывает. Или с улицы затекает, что маловероятно. Ищите!
Проверьте водослив за окном.. . Возможно при осадках вода сочится под окно а там уж по швам далее.. . если батарея под окном...
Скорее всего между секциями или в одной из них есть маааленькое отверстие из него на стену бьет закрой бумагой туалетной место где отмокла штукатурка и посмотри намокла-нет
Оттаяла!