Вопрос об американской розетке

Boelas Профи (888), закрыт 13 лет назад
Хочу купить фен для сушки волос в США через интернет.
В США другие розетки, а фен как раз с вилкой для ихней розетки.
Параметры фена 120 Volts AC, 60 Hz, 1500 Watt
Вопрос: Достаточно ли приобрести переходник для евророзетки? Или еще какие заморочки есть с этими вольтами???)))
Лучший ответ
Виктор Гуру (4480) 13 лет назад
Был у меня подобный случай. Подарили мне цветной телевизор, какими-то путями приехавший из Америки. Те самые 120 В, 60 Гц, да еще NTSC, кто понимает. РАБОТАЮЩИЙ !!!
Так пришлось его целиком выставить на помойку.
Так что думайте!
ВАЛЕРИЙ ЛЕЙХМАНПросветленный (28508) 13 лет назад
зря можно было переделать хотябы питание
Виктор Гуру (4480) Честно говоря, было лень. Тем более, главное - надо было залезать в схему декодирования цвета. А телевизор был у меня не первый и не последний.
Остальные ответы
Achot Danaev Мудрец (18848) 13 лет назад
У нас 220В, 50Гц. Как думаешь?
BoelasПрофи (888) 13 лет назад
Ничего в этом не понимаю поэтому и написала в маил-вопросы!!
Elmir Boyko Мудрец (19778) 13 лет назад
А заодно трансформатор 220-120 вольт
Дмитрий Кирсанов Мастер (2326) 13 лет назад
заморочки есть)) ) причём не только с вольтами - 60 Гц не подходит. У нас сеть 50Гц
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 13 лет назад
Думаю, что именно фену 50 Гц или 60 Гц большой погоды не составит. Там же просто выпрямитель и двигатель. Тем более, что постоянная времени для 50 разве что меньше нужна.

А вот на напряжение трансформаторы есть. Конечно лишняя морока с ними... главное, чтобы соединение было плотное и не болталось.
Releboy Гений (93126) Александр, вы бы подумали 1500 Вт - для 110 Вольт это почти 14 Ампер, это провода 2,5 квадрата медные и транс весом килограмм в десять - о какой болтанке речь идет??? Поплавится все на фиг. Я еще удивляюсь, какие же в штатах провода в их картонных домиках заложены. Один только фен кушает больше самого мощного нашего электрочайника...
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 13 лет назад
Купите лучше в Европе (Германия, Швейцария...)
BoelasПрофи (888) 13 лет назад
Спасибо за совет, поищу этот фен где-нибудь поближе)))
Releboy Гений (93126) 13 лет назад
Если вы живете в Японии, Австралии то достаточно переходник. Если в других странах, то переходник вы не купите. Выход есть. надо купить ЛАТР (Лабораторный автотрансформатор) на 10 Ампер. Настроить его на 110 В (как в США) , отрезать от фена вилку и подключить к ЛАТРу. Регулятор ЛАТРа надо залить "жидкими гвоздями", чтобы не двигался. Минус схемы ЛАТР весит раз в пять больше фена.
А встречный вопрос можно: "Вы уверены, что все продаваемое в США производства США??? ". Я не уверен и не факт, что китайский товар из штатов лучше фена от европейского производителя с известyым брендом, например, BOSCH http://health.icatalog.ru/pos/bosch-phd-1101.html
BoelasПрофи (888) 13 лет назад
Спаисбо за ответ. Прекрасно знаю что тот фен который хочу купить производиться в Китае (впрочем как и все 900процентов рынка), но в продаже нашла его только в штатах, поэтому и вопрос возник.