Помогите как мне настроить роутер D-link . если не открывается страница http://192.168.0.1 в браузере??

JaNkO Мастер (1747), закрыт 12 лет назад
помогите пожалуйста я уже не знаю что мне делать, совсем руки опустились
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233056) 13 лет назад
Если у тебя включен брандмауэр - выключи его перед входом в роутер
это он тебя не пускает
Peter MaksimenkoМастер (1091) 13 лет назад
Файервол, он же брандмауэр не имеет ничего общего с "входом в роутер", т.к. он блокирует входящие соединения на сетевой интерфейс компьютера. А тут сам сетевой интерфейс пытается установить соединения, создавая для этого сокет и ждет ответ от роутера на этот же сокет. Так что Файервол точно ни при чем.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233056) не согласен! мой Outpost Firewall пока не вырубишь - в интерфейс роутера не войти
Остальные ответы
Черний Черний Ученик (219) 13 лет назад
юзайте или 192..168.1.1. или 192.168.0.2.
Grand Theft Auto Гуру (2551) 13 лет назад
попробуй на английской раскладке что ли, просто это его адрес никак больше не зайти, ресет сделай на роутере, сбрось настройки и подожди минуточку
Trech Знаток (342) 13 лет назад
не 0.1,а 1.1 !!!192.168.1.1!!!!
Voldemar KrokВысший разум (474385) 13 лет назад
Если дир-300, то именно 0.1
TrechЗнаток (342) 13 лет назад
а модем пингуется на данном IP адресе? (на всякий случай если не знаеш как пинговать: пуск=>выполнить=>ping 192.168.0.1
Voldemar Krok Высший разум (474385) 13 лет назад
Подымай руки и ставь в сетевых настройках своего компа адрес- 192. 168 .0. 2.
ВикторЗнаток (252) 8 лет назад
умрешь завтра
Паша Ефимов Знаток (484) 13 лет назад
и настройки роутера производятся после отключения его от телефонной сети и перезагрузки оного
Peter Maksimenko Мастер (1091) 13 лет назад
Для начала надо сбросить роутер в дефаултовые настройки - для этого надо нажать спичкой кнопку Reset на задней панели и подержать ее секунд 20, после чего отпустить. Затем роутер перезагрузится. Далее ищем на сайте dlink.ru инструкцию к этому роутеру и смотрим какой же адрес у его админской странички? Может быть 192.168.0.1 (это чаще всего) , но может быть также 192.168. 1.1 или 192.168.0.50. Так что лучше все же уточнить в инструкции. После сброса настроек на роутере обычно поднимается DHCP сервер, который выдает адрес сетевой карте компа. Так что надо выставить в свойствах протокола TCP/IP автоматическое получение адреса. Если адрес не выключается, то выставляем его руками (только адрес и маску) соответственно 192.168.0.2, 192.168. 1.2 и для третьего случая 192.168.0.51. Маска всегда 255.255.255.0 и пробуем снова зайти на роутер. А если и это не поможет - то на сайте длинка есть форум, где разбираются проблемы с оживлением роутеров, которые неправильно прошились или, скажем, просто не стартуют.
Игорь Николаев Мудрец (10359) 13 лет назад
По умолчанию в любом модеме адрес 192.168.1.1, таким же должен быть шлюз в настройках сетевого подключения. И никаких проблем.
unalex Мудрец (12890) 13 лет назад
Windows XP

кнопка "Старт",
в меню выбираем пункт "Выполнить"
вбиваем текст cmd
откроется командная строка
в ней пишем
ipconfig /all
и смотрим адреса
вполне возможно что роутеру был дан другой IP
(надеюсь сам роутер к компьютеру подключен)
rusta Мыслитель (5327) 13 лет назад
У тебя какая подсеть?