что такое интернет!?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
samso Мастер (1563) 17 лет назад
Интернет (пишется с прописной (заглавной) буквы, читается [интэрнэ́т] , от англ. Internet) — всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть. В обиходе иногда говорят Ине́т.

подробнее на http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет
ЮН Ученик (218) 17 лет назад
Это жизнь многих из нас
Пользователь удален Мастер (1825) 17 лет назад
Это наше все, наша жизнь и наша смерть, наша страсть и наше горе.. .
Одним словом - международная сетка, куча инфы
SKV Знаток (340) 17 лет назад
Интернет - гадкая и лживая иллюзия...
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
В 1961 году Defence Advanced Research Agensy (DARPA) по заданию министерства обороны США приступило к проекту по созданию экспериментальной сети передачи пакетов. Эта сеть, названная ARPANET, предназначалась первоначально для изучения методов обеспечения надежной связи между компьютерами различных типов. Многие методы передачи данных через модемы были разработаны в ARPANET. Тогда же были разработаны и протоколы передачи данных в сети - TCP/IP. TCP/IP - это множество коммуникационных протоколов, которые определяют, как компьютеры различных типов могут общаться между собой.
Эксперимент с ARPANET был настолько успешен, что многие организации захотели войти в нее, с целью использования для ежедневной передачи данных. И в 1975 году ARPANET превратилась из экспериментальной сети в рабочую сеть. Ответственность за администрирование сети взяло на себя Defence Communication Agency (DCA), в настоящее время называемое Defence Information Systems Agency (DISA). Но развитие ARPANET на этом не остановилось; Протоколы TCP/IP продолжали развиваться и совершенствоваться.
В 1983 году вышел первый стандарт для протоколов TCP/IP, вошедший в Military Standarts (MIL STD), т. е. в военные стандарты, и все, кто работал в сети, обязаны были перейти к этим новым протоколам. Для облегчения этого перехода DARPA обратилась с предложением к руководителям фирмы Berkley Software Design - внедрить протоколы TCP/IP в Berkeley(BSD) UNIX. С этого и начался союз UNIX и TCP/IP.

и тд
Источник: Чей то Реферат на эту тему в интернете
Константин Мастер (1029) 17 лет назад
это сеть (проводная и без проводная) объедененная через спутники серверами на которых раниться информация. Для более простого доступа к этой информации сделан такой интерфейс как например на этой странице(http)/