какого цвета незабудка?И вообще что за цветок?

Дед Павел Просветленный (24537), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто Дашка Знаток (331) 13 лет назад
Маленькие голубые цветочки.
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 13 лет назад
Светло голубая, голубая с сиреневым оттенком
Цветы маленькие, но красивые.
Жасмин Белова Гуру (3442) 13 лет назад
голубая.... мелкие цветочки голубого цвета..
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 13 лет назад
но это садовая незабудка. А дикие чуточку другие.
Жасмин Белова Гуру (3442) возможно...но я помню их такими))). С праздником вас).
Танюшка Профи (624) 13 лет назад
В России незабудку еще называют горлянка, лихорадочная трава, пригожница. Разные народы складывают свои легенды об этом цветке, но почему-то в разных странах все они связаны с понятием о верности, доброй памяти. Так, в Греции рассказывают о пастухе Ликасе, который, прощаясь со своей невестой, подарил ей букет незабудок; та же сказка существует в немецком фольклоре. Русское “незабудка”, английское “Forget-Me-Not”, немецкое “Vergipmeinnicht” — все о том же. Например, рассказывают, что много лет тому назад пошла одна влюбленная пара погулять вдоль реки. Вдруг девушка увидела на краю крутого берега прелестный голубой цветок. Юноша полез вниз, чтобы сорвать его, но не удержался и упал в реку. Сильное течение подхватило юношу, только он успел крикнуть любимой: "Не забудь меня! ", как вода накрыла его с головой. Это только одна из множества легенд о том, как нежный голубой цветочек с желтым глазком в середине получил столь примечательное имя. Ее считают также колдовской травой: венок из незабудок, надетый на шею любимому человеку или возложенный ему слева на грудь, где бьется сердце, привораживает его и держит крепче всяких цепей. Такую же силу приписывают и корням растения.

Описание: род насчитывает около 50 видов, произрастающих во влажных местах Европы, Азии, Америки, Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии.

Одно-, дву- и многолетние растения. Стебли ветвистые 10-40 см высотой. Листья сидячие, ланцетные, линейно-ланцетные или лопатчатые. Цветки обычно голубые с желтым глазком, иногда розовые или белые, собраны в соцветие — завиток. Цветет с мая до середины июня. Плод — орешек. В 1 г 1500-2000 черных, яйцевидных, блестящих семян, всхожесть которых сохраняется 2-3 года. При посеве прорастают через 2-3 недели.

Незабудка
Пегасо Оракул (62772) 13 лет назад
трогательный, милый такой..
Капитан Гений (68633) 13 лет назад
Голубой красивый цветок. Действительно, незабудка.
Источник: Приветствую.
Артём Вальченко Знаток (320) 8 лет назад
незабудка голобая и синяя
тайп федоров Ученик (99) 6 лет назад
лазурного цвета цвет голубого неба
Виталий Кац Знаток (255) 5 лет назад
ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК. ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ. ЧТО ЛЮБИТЬ МОГУТ ОДНИ ДЕВЧОНКИ