Pochemu nekotorie nachinayut kurit opravdivayas shto u nih nervnaya rabota? Neujeli pomogaet?

Nikita Мастер (2315), закрыт 17 лет назад
Ili eto mif?

imho nervi doroje legkih, shtoli nachat kurit...
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
На первых порах курение ослабляет влияние стресса. Действует через "сосательный рефлекс", который успокаивал всех нас в начале жизни, через нейтрализацию катехоламинов, уменьшение перегрузки сердца. Отравляя головной мозг курение наркотизирует организм также облегчая переносимость стресса. Далее курение входит в "привычку", появляется никотиновая зависимость. И здесь уже курение выступает как самостоятельный стрессовый фактор и все плюсы курения нивелируются. "Помощь ПЕНТАГОНА развивающимся странам" - так бы я назвал эффект курения при нервной работе. Всё заканчивается бомбардировками и напалмом.
Остальные ответы
Bagira Гуру (2544) 17 лет назад
Вроде и самообман, но помогает иногда
STILMEN Знаток (431) 17 лет назад
Они просто слабы в своих тайных желаниях бросить!!!
Dobermann Мастер (2123) 17 лет назад
Да это наверное какой то придурок сказал вот за ним и повторяют!!! !
Я курю с 12 лет и поверь мне я так не делаю и не говарю!!!!
Cameliya Sangpeng Просветленный (21617) 17 лет назад
Курильщик, как и алкоголик, как и наркоман находит оправдание своей зависимости.... Многие говорят, что бросят хоть сеицахс, но хватаясь за сигарету говорят, что им кто то попортил сегодня нервы, итд. Это просто предлог....
Андрей Профи (704) 17 лет назад
Никотин-это слабый наркотик и значит имеется доля правды
Гладкова Наталия Знаток (266) 17 лет назад
Курение на самом деле немного успокаивает. Но это все-таки не радикальное средство для спасения нервов. Думаю, курить начинать не стоит.
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
курят врачи, парикмахеры и люди других профессий, которым приходится со многими общаться, факт.