Куда деваются воздушные шары, улетающие высоко-высоко в небо?
Падают кому-нибудь на голову? Сдуваются в высоких слоях атмосферы? Улетают в космос?
ангелы их собирают
к Богу.. это я в децтве так считала)) всё время хотела сникерс какой-нить привязать к шарику, чтоб Бог поел))
Думаю, что из-за диффузии гелия (и тем более водорода) наружу подъемная сила постепенно падает (дома ведь тоже шар, прилипший к потолку вскоре опускается), она ппадает и из-за уменьшения плотности воздуха с высотой. Так что скорее всего шарик со временем возвращается вниз - сморщенный.
Улетают куда-то, сдуваются и падают. Или лопаются, когда очень высоко поднимаются.
Лопаются от давления