Что такое служебные части речи?

Служебные части речи – это слова, которые выполняют вспомогательную роль при знаменательных частях речи и обслуживают знаменательные слова. Служебные слова характеризуются набором специфическими признаками:
не обладают номинативной семантикой;
неизменяемые;
не являются компонентом высказывания.
Но служебные слова употребляются в речи достаточно часто и составляют около 25% от общего числа слов в речи.

служебные части речи - это предлоги, союзы и частицы!

Служебные части речи - предлоги (в, на, к, под, за и другие) , союзы (и, а, но, или, если и другие) . частицы (разве, ли, же, бы и другие) .
Служебные слова не бывают членами предложения и не изменяются; в тексте они обычно составляют 25% общего числа слов. Они нужны для связи слов и предложений, а также для передачи дополнительный значений.
Служебными называются потому, что они обслуживают самостоятельные части речи.

Служебные части речи служат самостоятельным частям речи, не являются основой, как правило союз, предлог, частица

Не наделенные самостоятельной смыловой функцией, но способные создавать смысловую чать между словами в контексте.