Религия - это бред?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Лично мое мнение - да.
Лучший ответ
Анчоус Профи (560) 17 лет назад
Когда тебе будет хорошо, скажешь,что религия -бред. А когда настанет какой-то ответственный момент в твоей жизни, то начнёшь молиться,просить Всевышнего,чтобы всё прошло хорошо. А после этого значение религии утеряет всякий смысл.))
Остальные ответы
ICEHEART Мастер (2157) 17 лет назад
В каком то смысле да.
Александр Профи (634) 17 лет назад
религия-опиум для народа! а вот духовность-это путь!
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Нет. Это выход для неверующих, считающих себя верущими.
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
отнюдь...бредом мы называем неосознанное
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
У каждого свой Путь. Цените свои убеждения оставьте чужое им, оставьте их в покое и Вас они не заметят.
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
правды нет ни в чем, в религии в том числе. даже в христианстве есть "темные времена", о которых нет информации нигде. людьми можно быть и в религии, и вне.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Религия - дело неплохое, но как везде тут нужна середина, не стоит впадать в крайности.
Церковь это ясли свободно мыслящего человека. Она дает ориентир, но как говорил Циолковский: Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели! (К. Э. Циолковский) . хахаха
Так же и церковь. Мне кажется, из нее надо вырасти - она все же полна догм и всякой шелухи. А Бог на самом деле или непознаваем, или познаваем индивидуально (я за второе) .

Религия - бизнес для неверующего духовенства и политиков
опиум для народа - если этот народ не очень умственно развит
отдушина для страждущих - если они не могут до конца положиться на свои собственные силы
dima kiriak Гуру (3900) 17 лет назад
религия есть опознание Бога и переживание связи с Ним (настоящая Любовь)
Лихо Гуру (3067) 17 лет назад
Вы ведь наверняка имеете ввиду какую-то конкретную религию да? :)) Конечно, это бред. :))
Воробей Ворч Оракул (63855) 17 лет назад
Нет. Скорее безрелигиозность бред, убогий и заштампованный.