Какие детские сказки вы читаете своим детям?

Larisa Мыслитель (8820), закрыт 16 лет назад
И как вы относитесь к сказкам немецких авторов?
братья Гримм, Гауфа и пр.
Например: Маленький Мук, Снегурочка, Бременские Музыканты, Карлик Нос,Мальчик-с-пальчик, Красная шапочка?
Лучший ответ
Aнна Князева Мастер (1839) 16 лет назад
Дочери 6,5 лет, она обажает сказки Братьев Гримм, Шарля Перро, поучительны, познавательны, в то же время таинственны, где-то немного страшноваты, но всегда хорошо заканчиваются, дети впечатлительны и любят, когда в сказке так много событий, можно ещё по ходу чтения пофантазировать немного даже. С у довольствием читаем и Успенского, и Пушкина, и Чуковского, главное, с выражением, с чувством, с толком. И объяснять, где не понятно.
Остальные ответы
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 16 лет назад
Очень нравились сказки Козлова про Ежика и Медвежонка.Одна из них " ,,А правда мы будем всегда " - просто шедевр.
Svetlino4ka Гуру (3555) 16 лет назад
Знаете, ребёнок сам выбрал себе сказки "Три медведя", "Маша и медведь" , очень хорошо успокаивается,когда читаю А.Пушкина "Сказку о царе Салтане" и просто стихи.Сказки братьев Гримм и Гауфа - это сложнее и для более старшего возраста,а может и для возрослых...