Мамочки, нужна ваша помощь: у ребёнка (1г. 7мес. ) остаточная пупочная грыжа. Как её убрать? Не хочу даже думать об операции

Наталья Кочеткова Знаток (461), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Большое спасибо всем за советы, но я должна сказать, что Ксюша Я и Екатерина Афанасьева дали наиболее приемлемые. Пятак мы клеили до 6 мес.,потом курс заклеивания пластырем:10 дней пупок заклеен, на сутки отклеивали (по совету врача-хирурга), грыжа спала, вокруг пупка уплотнения нет, но сам пупок ещё что-то в себе вмещает. Хирург посоветовал качать пресс: либо колени к животу, либо живот к коленям, но ребёнок не сильно-то его хочет делать, поэтому занимаемся нечасто.
Дополнен 17 лет назад
Отдельное спасибо Лёке, но я живу в г.Луганск, на Украине, а у нас за всё нужно платить, но это ещё полбеды, даже деньги - не гарантия того, что всё пройдёт нормально, и этому есть вполне реальные примеры.
Лучший ответ
Катерина Мастер (1553) 17 лет назад
Остаточную точно оперировать не будут ( хотя на консультацию сходить все же неплохо). Массажные манипуляции оч. хорошо помогают, если методично и регулярно делать (один из вариантов: большим пальцем руки ставишь грыжку на место, как бы продавливаешь между мышцами, и не отпуская массируешь круговыми движениями по часовой стрелке, потом обратно, так чтобы ребенок напрягал немного мышцы животика. Так 5раз в каждую сторону 3-5 раз в день до достижения эффекта. Между массажами действительно можно приклеить пластырем монетку (предварительно водрузив грыжу на место). :) Успехов!
Остальные ответы
Anytik Гуру (3188) 17 лет назад
Oj, nu naverno luchshe s vrachem posovetovatjsja... emu to vidnee..
Богдан Самотаев Мудрец (10956) 17 лет назад
попробуй к гадалке сходить
Петровна Мастер (2309) 17 лет назад
прилепи медный пятачок
Лёка Гуру (3409) 17 лет назад
я 5 лет назад старшему сыну удалила пупочную грыжу в Филатовской больнице. там есть стационар одного дня. сначала записываешься на консультацию к хирургу. если надо делать операцию (а просто так они делать не будут - если не надо), то дадут направления на анализы. потом с анализами приходишь туда. тебя кладут вместе с ребенком, делают 10-минутную операцию и через 2 часа отпускают. на следующий день звонят - спрашивают о состоянии. через неделю (не помню точно) приезжаешь снимать швы. и все.
наркоз - маска, а не укол.
мой сынуля даже не помнит ничего уже.
справочная хир.отделения: 254-00-29, 254-91-29
все бесплатно. очень хорошие, внимательные врачи.
Ксюша Я Мастер (1202) 17 лет назад
Значит так, ложишь указательный палец на пупок, слегка надавливаешь, большим и средним пальцем пытаешься сделать складку поверх указательного т. е. конечый вид этой процедуры- вместо пупка горизонтальная складка (пупок спрятан под складкой) ; эту складку нужно залепить лейкопластырем, каждый день нужно менять складку-один день по горизонтали другой день по вертикали и т. д. пока не пройдет. Хотите верьте хотите нет. Делала своему сыну лично, грыжа была с орех грецкий. До сих пор слава Богу проблем не было ему уже 16 лет.
Я понятно обьяснила??? ?
Источник: Из личного опыта.
Пользователь удален Мастер (1135) 17 лет назад
я тоже боялась..дождалась..защемило..еле спасли..поэтому ничего не бойся и слелай лучше своему детенышу чем потом винить себя во всем
Natasha D. Гуру (4930) 17 лет назад
Прежде чем делать операцию, надо перепробовать все.
Зайдите на форум школы ДЭИр, поделитесь своей проблемой со специалистами, там вам могут подсказать НАСТОЯЩЕГО целителя, а не шарлатана, которых сейчас полно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]