Портит ли зрение длинная чёлка?

Неизвестно Знаток (325), закрыт 5 лет назад
На самом ли деле длинная челка портит зрение, или это предлог для частого посещения парикмахерской?
Лучший ответ
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Конечно, портит. Ведь вы заставляете хрусталик глаза смотреть вдаль, на отдаленные предметы, а тут рядом близкий предмет (челка) , на котором он то и дело норовит сфокусироваться!
Остальные ответы
Зинаида В. Знаток (450) 13 лет назад
Если на глаза спущеная, то вполне может нарушить возможность одного из глаз фокусироваться.
наталья максимец Мыслитель (6102) 13 лет назад
портит конечно, глазу же неудобно смотреть на всю катушку, и он дефоримируется под чёлку
DIDI Мастер (1125) 13 лет назад
если длинная то конечно
..О_о... Гуру (4136) 13 лет назад
да! На себя проверила. Но, Слава Богу, вовремя заметила это и потом глаз востановился.
EclerEva Профи (873) 13 лет назад
портит и очень сильно, так как постоянно приходиться напрягать зрение