14 лет назад
от

Что такое моно и стерео звук? Чем отличаются?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если говорить образно и популярно:

Моно звук - это когда у тебя из обоих наушников идет одно и то же.
Стерео звук - это когда из разных наушников идет немного отличающаяся запись. Суть в том, что при стерео звуке ты можешь испытать такой эффект, когда звук плавно уходит то в левое ухо, то в правое.

Можешь для примера послушать Лигалайз - Стресс и там в конце, где он будет петь слова "Все будет хорошо, все будет хорошо... " ты услышишь, как звук идет то из левого наушника, то из правого.

моно это просто звук

а стерео это 3D звук ну типо играешь в кс а там слышно что слева в тебя стреляют ))))

моно - один канал

стерео - два канала - левый и правый

шо шо

моно - просто музыка
а стерво - музыка с спец эфектами !!!