Питер. м. Лесная - это какой район? Северная часть города это какие районы?

jhkjhkjhkjhkjhkj jjhkjhkjhjk Ученик (60), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 14 лет назад
Это хороший тихий район, техническая интеллигенция там живёт в основном и врачи .
Лесно́й (прежние названия — Лесно́й ко́рпус, Лесная часть и Лесновский участок) — исторический район на севере Санкт-Петербурга.

Географические границы: на севере — Манчестерская улица, на востоке — улица Карбышева, на юге — Новороссийская улица, на западе — проспект Энгельса.

Район получил своё название в начале XIX века, когда в 1811 году сюда из Царского Села было переведено Практическое лесное училище (позже Лесной корпус, Лесной институт, а ныне Лесотехническая академия) . Институт разместился в деревянных постройках старой фермы. В последующие годы деревянные здания были перестроены в камне, а получившийся поселок стал называться Лесным. Со второй половины XIX века до начала XX века — дачная местность. В середине 1960-х территория, к тому времени включённая в черту города, была застроена типовыми многоквартирными домами. Историческое название сохраняется в наименовании Лесного проспекта и станции метро «Лесная» .

Выборгский район, Приморский, Калининский ...Есть ближе к центру и есть совсем дальние, но близость метро и железной дороги - позволяют за 10-20 минут приехать в центр .
Источник: живут знакомые там на Политехнической, на Лесной, Академической и площади Мужества .
Остальные ответы