Бывает ли листопад в теплом климате?

Виктория Деяк Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Якимова Мастер (1480) 13 лет назад
Дело не только в тепле, но и в солнце. А листопад - это приспособительная реакция растений при наступлении благоприятных условий. Так что если в тёплом климате станет деревьям некомфортно, то начнётся листопад.
Остальные ответы
Петр Тулупов Просветленный (38630) 13 лет назад
Есть такое понятие : вечно зеленые леса, пистья на таких деревьях меняются, но постепенно и не заметно (это экватор) !