Нужен ли поводок на балансир и если нужен, то какой?

Роман Сухоголовый Профи (500), закрыт 13 лет назад
Решил опробовать балансиры в деле и задумался: нужен ли поводок? Не испортит ли он игры? Если нужен поводок, то какой самый оптимальный(леска/сталь/вольфрам)? Щука, в месте, где буду ловить встречается весом до 1,5 кг, Окунь не угроза леске.
Балансир 50 мм
Леска 0,14 мм.
Дополнен 13 лет назад
Кстати, а вертлюжки и карабинчики отрицательно влияют или нет?
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268741) 13 лет назад
Поводками не пользуюсь, ни летом, ни зимой! За 20 лет "взрослой" рыбалки, могу припомнить пару случаев, когда щука откусывала приманку. Вот эта поймана на воблер 5 см! Точно такая же была поймана на баланс 5 лет назад, с полметровой глубины! Пришлось разбивать лунку, чтобы пролезла! Друг, вынул на 5 кг, из лунки, на обычную летнюю колебалку!!!
Источник: Поводок- большой минус!!!
Остальные ответы
skater Ученик (78) 13 лет назад
все железячки изменяют игру балансиров. но балансиры скажу спосибо. Такая леска должна по идеи выдержать, но у щюки зубы не предсказуемые. Я сам из Казахстана и щюки у нас тут нет. Щюку не ловил но много про неё знаю.
владПб Мудрец (10737) 13 лет назад
если леска попадет щуке на зуб, то может срезать без усилий и более толстую леску, деле случая
Александр Бурый Мастер (1401) 13 лет назад
вертлюг ставь обязательно, а поводок необязательно.
дымок Мыслитель (8985) 13 лет назад
мои 5 копеек к "профессорам " по балансирам.... до 5см "балансир" поводок не есть хорошо.... дальше можно ставить... игра практически не сбивается.... удачи ВАМ не БАЛАНСИРЩИКИ!...
александр басай Мастер (1394) 13 лет назад
кто- как... а я против поводка....
Источник: собственный опыт
Ярослав Земцов Знаток (347) 8 лет назад
При ловле щуки лучше поставить, а вообще зайди на этот сайт и найдёшь все ответы на свои вопросы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]