Можно ли закапать собаке глаза глазными каплями сульфацил натрия?

Можно, если в качестве скорой помощи нужно продезинфицировать травму. Гнойные воспаления глаз лучше лечить софрадексом, дженадексом, они содержат антибиотик, влияющий также на грибки. Не обязательно собак лечат только вет. препаратами. В больбшинстве случаев в моей 25 летней практике держания собак выписывались человеческие лекарства. Если не ясен диагноз лучше показаться врачу.

НЕЛЬЗЯ. Это не для животных. От них собака может ослепнуть. Мы капаем Лакрикан.

Источник: Консультировался с вет. врачём.

если глаза воспалены он щипать будет, в один глаз закапаете во второй уже не даст)

Да, можно. Я своим кошкам капала - помогло. Но если честно софрадекс эффективней.

А зачем? у неё слезятся глаза или идут выделения?
если слезятся, то лучше купить специальную мазь, а если выделения, то промойте крепким чаем