Можно ли закапать собаке глаза глазными каплями сульфацил натрия?
Можно, если в качестве скорой помощи нужно продезинфицировать травму. Гнойные воспаления глаз лучше лечить софрадексом, дженадексом, они содержат антибиотик, влияющий также на грибки. Не обязательно собак лечат только вет. препаратами. В больбшинстве случаев в моей 25 летней практике держания собак выписывались человеческие лекарства. Если не ясен диагноз лучше показаться врачу.
НЕЛЬЗЯ. Это не для животных. От них собака может ослепнуть. Мы капаем Лакрикан.
если глаза воспалены он щипать будет, в один глаз закапаете во второй уже не даст)
Да, можно. Я своим кошкам капала - помогло. Но если честно софрадекс эффективней.
А зачем? у неё слезятся глаза или идут выделения?
если слезятся, то лучше купить специальную мазь, а если выделения, то промойте крепким чаем