Что недопустимо в поведении руководителя к подчинённым?

Анна Профи (826), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Нельзя создавать подчиненным условия, в которых им выгоднее идти против совести, чем выполнять свою работу честно.
Остальные ответы
Рина Профи (767) 17 лет назад
домогательство, неточные указания
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
да все допустимо... .
правда бывают случаи... когда это недопустимо/допустимое всеже доходит до вышестоящего начальства... и тогда простому начальству не сдобровать!
УРЯ! нашего начальника уволили! свобода!!! !
выперли под фанфары!
Rex Профи (597) 17 лет назад
Лучший начальник тот, который говорит " Я допустил ошибку и мы будем ее исправлять" Если он говорит наоборот, то ...
Margalit Гуру (2592) 17 лет назад
Хамство и панибратство.
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Ругать в присутствии других подчиненных
Источник: Правила для руководителей
Aadieu Мастер (1946) 17 лет назад

урезать сроки в последний момент и вообще делать подчиненного "крайним" и "рыжим" за свои собственные ошибки
Лекс Мастер (1536) 17 лет назад
На мой взгляд это заносчивость! Сколько раз убеждаюсь, что когда начинаешь ставить себя выше людей, доказывать им, что "я начальник - ты дурак", начинается реакция отторжения. Коллективу естественно не приятно такое поведение. Еще опыт - если видишь, что человек не прав, никогда не надо кричать об этом на всю "контору" - достаточно отвести человека в сторону и мягко объяснить ему его ошибку, не давить, а поддержать...
Далее: Никогда не ставь человека в неудобную ситуацию... Не задавай вопросов на которые сотрудник не сможет ответить...
А самое главное - это просто быть "своим человеком"! Пусть сотрудник лучше подойдет и спросит, что ему не понятно, а не будет скрывать это и, в следствии, "лагать" на работе... Но и само собой - следить, чтобы не сели на шею... Фуф, вроде всё... Если мысля еще подойдет, дополню...
Источник: Личный опыт... куда ж без него!
Пользователь удален Знаток (325) 17 лет назад
Оскарбление и унижение работника не допустимо ни при каких обстаятельствах.